Canela Homes Barcelona Urquinaona

  • 60 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 1-Zimmer-Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona liegt in erstklassiger Lage, weniger als 1 km von der Sagrada Família entfernt und kann bis zu 2 Gäste aufnehmen. WLAN steht den Gästen für ihre geschäftlichen oder privaten Zwecke zur Verfügung.

Diese Apartments bietet außerdem 1 Badezimmer. Ein Haartrockner und Badelaken sind ebenfalls vorhanden.

Das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona verfügt auch über eine Küchenzeile.

Das Apartment liegt nur 550 Meter von der Casa Batlló. Der Plaça d'Espanya ist in ungefähr 2 km Entfernung vom Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona, während die Bushaltestelle Gran Via - Pau Claris in der Nähe von der Unterkunft ist. Teatre Tívoli ist auf jeden Fall einen Besuch wert und liegt unter anderem lediglich 5 Minuten zu Fuß von diesem 60 m² großen Apartment entfernt. Die U-Bahn-Station Passeig de Gràcia ist ebenfalls 450 m von dieser Unterkunft.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Canela Homes Barcelona Urquinaona
Stay U-Nique Apartments Urquinaona
Exklusiver Mobilpreis

Stay U-Nique Apartments Urquinaona

9.0
Hervorragend 80 Bewertungen
95 m von der Unterkunft entfernt
USD 245 USD 221
pro Nacht
Catalonia Square Terrace & 5 Bathrooms 5Bd-5Bth
Exklusiver Mobilpreis

Catalonia Square Terrace & 5 Bathrooms 5Bd-5Bth

8.3
Sehr gut 13 Bewertungen
103 m von der Unterkunft entfernt
USD 990 USD 891
pro Nacht
Plaza Catalunya City Center Apartments
Exklusiver Mobilpreis

Plaza Catalunya City Center Apartments

7.6
Gut 95 Bewertungen
169 m von der Unterkunft entfernt
USD 250 USD 225
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
    16 km

    Bahnhöfe

    Plaça de Catalunya Train Station
    300 m

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Safe

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Trockner
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Rauchmelder

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 17:00 bis 20:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    LizenznummerESFCTU00000805400018964900000000000000000HUTB-0044406,HUTB-004440
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona?
      Das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona befindet sich im Stadtviertel Raval in circa 1 km Entfernung von der Sagrada Família.
    • Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments Canela Homes Barcelona Urquinaona?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments Canela Homes Barcelona Urquinaona gehören der Park Güell, die Sagrada Família, der Plaça d'Espanya.
    • Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona?
      Der Mietpreis fürs Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona beträgt 414 €.
    • Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Ciudad Condal und El Nacional liegen nur 5 Minuten von diesem Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona?
      Die Gäste vom Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona können gerne eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien nutzen.
    • Wie groß ist das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona?
      Das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona ist 60 m² groß.
    • Hat das Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona eine Waschmaschine?
      Ja, im Apartment Canela Homes Barcelona Urquinaona gibt es eine Waschmaschine vorhanden.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
    16 km

    Bahnhöfe

    Plaça de Catalunya Train Station
    300 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Canela Homes Barcelona Urquinaona

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen